$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Саакашвили опроверг слухи о своей возможной отставке

Саакашвили опроверг слухи о своей возможной отставке Саакашвили: Одни говорят, чтобы я вернулся на свою родину, в Грузию, а другие говорят, что пусть он остается в Одессе
Фото: ЕРА
Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что "первый раз слышит" о возможности своей отставки к началу марта.

Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили опроверг информацию о своей возможной отставке в ближайшее время. Об этом он заявил в комментарии телеканалу "112 Украина".

"Я первый раз от вас это слышу. Есть два направления, одни говорят, чтобы я вернулся на свою родину, в Грузию, а другие говорят, что пусть он остается в Одессе", – сказал Саакашвили.

Ранее "Громадське ТБ" со ссылкой на несколько источников сообщило о возможном увольнении Саакашвили до начала марта.

Заместитель Саакашвили Александр Боровик подтвердил, что имеет опасения по этому поводу, так как руководство Одесской ОГА "выражает критику и задает неудобные вопросы", в том числе премьеру и президенту.

Саакашвили получил украинское гражданство и был назначен одесским губернатором в мае 2015 года.

В декабре на заседании Национального совета реформ в Киеве между одесским губернатором Михаилом Саакашвили, украинским премьер-министром Арсением Яценюком и главой МВД Украины Арсеном Аваковым произошла ссора в присутствии президента Петра Порошенко. Во время конфликта Аваков бросил в сторону Саакашвили стакан с водой.

После заседания Саакашвили вновь обвинил Яценюка в коррупции и заявил, что в ведомстве Авакова также существуют коррупционные схемы. Порошенко назвал инцидент позорным и попросил народных депутатов и государственных служащих не участвовать в "спектаклях".