$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Саакашвили: Переношу свой кабинет в палатку на трассу Одесса – Рени

Саакашвили: Переношу свой кабинет в палатку на трассу Одесса – Рени Саакашвили общается с дорожными рабочими на ренийской трассе
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook

Одесский губернатор Михаил Саакашвили требует обеспечить финансирование ремонтных работ на важной автомагистрали.

Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что переносит свой рабочий кабинет в палатку на трассе Одесса – Рени, пока финансирование ремонта шоссе не будет полноценным. Об этом он написал в своем Facebook.

"На следующей неделе я переношу свой кабинет в палатку на трассу Одесса – Рени. Все рабочие встречи и приемы я буду проводить исключительно в этой палатке и не покину ее до тех пор, пока не будет обеспечено 100-процентное финансирование фронта работ. Хватит издеваться над людьми", – сообщил Саакашвили.

По его словам, 7 июня он обсудит ситуацию с ремонтом шоссе с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

"Хоть фронт работ и расширился, меня пока не удовлетворяет ни их интенсивность, ни объемы финансирования. Руководитель облавтодора еще не назначен. Во вторник встречаюсь с премьер-министром для обсуждения этих вопросов", – отметил губернатор.

Ранее президент Петр Порошенко высказывался о необходимости ускорения ремонта трассы Одесса – Рени, которая является частью панъевропейского транспортного коридора. Протяженность дороги – 295 км.

В июле 2015 года Саакашвили договорился с центральной властью провести эксперимент в области: оставлять половину сверхплановых поступлений от работы Одесской таможни в регионе и направлять эти деньги на ремонт дороги Одесса – Рени. Работы начались в октябре.

Губернатор обвинял Кабмин Арсения Яценюка в саботаже эксперимента.