$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Саакашвили: Порошенко отдал Закарпатье на откуп местным бандитам так же, как донецкое направление – Ахметову

Саакашвили: Порошенко отдал Закарпатье на откуп местным бандитам так же, как донецкое направление – Ахметову Саакашвили: На Закарпатье всегда все договаривались с Ланьо и Балогами
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook

Экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины опирается в Донецкой области на бизнесмена Рината Ахметова, а на Закарпатье – на экс-нардепа Михаила Ланьо и братьев Балог.

Экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины Петр Порошенко опирается в разных регионах Украины на местные криминальные кланы. Об этом он написал в Facebook.

"Насколько я понимаю, Порошенко сознательно отдал Закарпатье на откуп местным бандитам так же, как донецкое направление – Ахметову (бизнесмен Ринат Ахметов."ГОРДОН"), а Одессу – местным уголовникам из 90-х. Проблема в том, что эти бандиты еще и враги местного населения и украинского государства. На Закарпатье всегда все договаривались с Ланьо (нардеп VII и VIII созыва, член Партии регионов Михаил Ланьо."ГОРДОН") и Балогами (украинский политик Виктор Балога, глава Закарпатской областной рады Иван Балога, бизнесмен и депутат Павел Балога."ГОРДОН"), и без их разрешения туда не могла даже птица залететь", – заявил Саакашвили.

Политик отметил, что собирается поехать на Закарпатье, чтобы поддержать местных активистов на месте.

"Ланьо и другие враги Украины... готовьтесь на скорый выход с вещами!" – добавил Саакашвили.

До начала ноября 2016 года председателем Одесской облгосадминистрации был экс-президент Грузии Саакашвили, назначенный на этот пост в мае 2015 года. 7 ноября 2016 года он заявил, что подает в отставку. Саакашвили, в частности, обвинил украинские власти в поддержке коррупционных кланов. 10 ноября Порошенко подписал указ о его увольнении.