$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Саакашвили: Порошенко поручил усилить мою охрану

Саакашвили: Порошенко поручил усилить мою охрану Саакашвили: Меня охраняет группа подразделения специального назначения
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook
Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заверил, что усиление его охраны не означает отказ от общения с народом.

Президент Украины Петр Порошенко поручил усилить охрану главы Одесской облгосадминистрации, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом Саакашвили рассказал в интервью грузинской телекомпании "Рустави-2", сообщает "Интерфакс-Украина".

"Меня охраняет группа подразделения специального назначения. Тут более усиленная охрана, нежели была в Киеве", – рассказал Саакашвили.

В то же время, по словам одесского губернатора, это не значит, что он отгородился от народа.

"Это не означает, что я не должен общаться с людьми. Эти люди оценят то, что руководители должны быть рядом с ними. Дистанции быть не должно. Президент издал дополнительный указ с точки зрения моей безопасности, так что я этого не требовал", – сказал он.

Также Саакашвили отметил, что угрозы безопасности в Одесской области есть, но руководство области к этому готово.

Полная блокада оккупированных территорий: что это и к чему приведет?

30 мая президент Украины  Порошенко подписал указ о назначении Саакашвили главой Одесской областной государственной администрации. На первом заседании в должности губернатора Саакашвили рассмотрел варианты сокращения численности чиновников в администрации.