$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Саакашвили пожаловался на прослушку, Евросоюз продлил санкции против РФ. Главное за день G

Саакашвили пожаловался на прослушку, Евросоюз продлил санкции против РФ. Главное за день Ключевые события четверга
Фото: Daryna Chyzh / Facebook; EPA

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий четверга, 14 сентября.

Саакашвили уверен, что за ним следит СБУ

Лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили заявил, что Служба безопасности Украины пыталась установить в номерах гостиницы в Черновцах, где он проживает, технику для прослушивания. Пресс-секретарь политика показала фото устройств, которые сотрудники спецслужбы якобы забыли в отеле.

Сакварелидзе объявили подозрение

Бывшему заместителю генерального прокурора Украины Давиду Сакварелидзе сегодня зачитали текст подозрения в организации незаконной переправки лиц через государственную границу Украины. Производство открыто в связи с прорывом Саакашвили в Украину 10 сентября.

ЕС продлил санкции против граждан и компаний РФ

Совет Европейского союза продлил срок действия санкций против юридических и физических лиц России, причастных к нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины, на шесть месяцев – до 15 марта 2018 года.

Россию мог "минировать" ИГИЛ

СМИ РФ сообщили, что волна звонков с сообщениями о закладке взрывчатки в учреждениях, торговых центрах и на вокзалах по всей стране могла координироваться террористической организацией ИГИЛ. За четыре дня десятки тысяч человек в Москве и крупных областных центрах России были эвакуированы после ложных предупреждений о минировании.

YES на Бессарабке

Организаторы 14-го форума "Ялтинской европейской стратегии" провели церемонию открытия в неформальной обстановке – на Бессарабском рынке Киева. Среди гостей церемонии был экс-президент Польши Александр Квасьневский.

Начались учения "Запад-2017"

В Беларуси стартовали российско-белорусские военные учения "Запад-2017", которые продлятся до 20 сентября. В Кремле не исключили, что маневры посетит президент РФ Владимир Путин.