$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Саакашвили: Правительство должно служить народу, а не требовать взятки в темных кабинетах

Саакашвили: Правительство должно служить народу, а не требовать взятки в темных кабинетах Саакашвили: Мы должны найти новых людей в Украине
Фото: ЕРА

Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили презентовал программу развития области.

Правительство должно служить народу, а не требовать взятки в темных кабинетах. Об этом заявил Михаил Саакашвили во время презентации программы развития Одесской области, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"У меня есть 50-дневная программа, 100-дневная, шестимесячная и долгосрочная программа действий в области. В ближайшие две недели я собираюсь объездить область и выслушать людей", – сообщил Саакашвили. 

По его словам, в ближайшее время будет объявлен открытый конкурс на замещение должностей глав районных администраций, начальника таможни в Одессе, начнется реорганизация правоохранительных органов Одессы. 

"Я всех хочу предупредить: если кто-то будет звонить и говорить, что "это наш человек", автоматически такой человек будет дисквалифицирован. Мы должны найти новых людей, в Украине очень много талантливых", – заявил Саакашвили. 

Пожар на нефтебазе под Киевом. Онлайн-репортаж

30 мая президент Украины Порошенко подписал указ о назначении Саакашвили главой Одесской областной государственной администрации. На первом заседании в должности губернатора Саакашвили рассмотрел варианты сокращения численности чиновников в администрации.