$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Саакашвили призывает одесситов собраться в обладминистрации для противодействия фальсификации выборов

Саакашвили призывает одесситов собраться в обладминистрации для противодействия фальсификации выборов Саакашвили: Вернем Одессу одесситам
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook
Одесский губернатор Михаил Саакашвили сравнил фальсификаторов выборов в Одессе с "зелеными человечками".

Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили в Facebook призвал "неравнодушных граждан, у которых украли выбор" 28 октября в 18.00 собраться в здании Одесской ОГА на ул. Троицкой, 43 и образовать "комитет действия против воров и жуликов".

"Я приглашаю неравнодушных граждан, у которых украли выбор, собраться в 18.00 на Троицкой, 43 и образовать комитет действия против воров и жуликов, который не позволит и далее разрушать и грабить город и сможет изменить ситуацию к лучшему для каждого одессита", – написал Саакашвили.

Он сравнил фальсификаторов городских выборов с "зелеными человечками".

"Сегодня фальсификаторы городских выборов, со скоростью "зеленых человечков" захватили одесскую мэрию", – пишет губернатор.

По мнению Сааквшвили, объединившиеся граждане способны положить конец "засилью олигархово-клановой мафии" и действительно превратить Одессу в город, "чистый от мусора, а также бандитов, казнокрадов и коррупционеров". Губернатор призывает граждан "вернуть Одессу одесситам".

Сегодня фальсификаторы городских выборов, со скоростью "зеленых человечков" захватили одесскую мерию. Я приглашаю неравн...

Posted by Mikheil Saakashvili on 28 октября 2015 г.

Вчера, выступая перед журналистами, Михаил Саакашвили заявил, что результаты выборов городского головы Одессы сфальсифицированы, и продемонстрировал протоколы участковых избирательных комиссий, где вручную были исправлены данные о голосах в пользу кандидата Геннадия Труханова.

Саакашвили признался, что до последнего был уверен, что будет проведен второй тур, ориентируясь на данные экзит-поллов. Теперь, по его словам, в ситуацию с фальсификацией протоколов должны вмешаться судебные органы.

Вечером во вторник, 27 октября, Одесская городская территориальная избирательная комиссия подвела итоги голосования на выборах городского головы Одессы. По результатам 100% подсчитанных протоколов, действующий мэр города Геннадий Труханов набрал 138 тыс. 865 голосов из 264 тыс. 076 проголосовавших. Его оппонент, советник Саакашвили Александр Боровик набрал 66 тыс. 482 голоса. Труханов объявлен победителем выборов в первом туре.