$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Саакашвили: Путин до сих пор не отказался от своих претензий на Одесский регион

Саакашвили: Путин до сих пор не отказался от своих претензий на Одесский регион Саакашвили: Мы имеем дело с врагом, который не будет улыбаться
Фото: uacrisis.org

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что абхазский сепаратист Инал Ардзинба осуществляет террористическую деятельность на территории Одесской области и находится в прямой связи с президентом РФ Владимиром Путиным, получая от него указания.

Мэрия Одессы находится в тесной связи с администрацией президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, первый заместитель помощника российского президента Владислава Суркова, абхазский сепаратист Инал Ардзинба осуществляет террористическую деятельность на территории Одесской области и находится в прямой связи с президентом РФ Владимиром Путиным, получая от него указания.

"Мы имеем дело с врагом, который не будет улыбаться, не будет останавливаться. Там есть у них центр, который называется "Бессарабия", в Кремле он. Руководит этим центром представитель абхазских сепаратистов Инал Ардзинба. Он непосредственно общается с Путиным", – сказал глава Одесской ОГА.

Саакашвили добавил, что сепаратисты в Одесской области достаточно сильны, а их штаб-квартирой является мэрия Одессы.

"У нас во многих местах все равно сепаратисты достаточно сильны и активны... В Одесской области их особенно много. Их штаб-квартира – это одесская мэрия, это всем хорошо известно... Путин до сих пор не отказался от своих претензий на Одесский регион", – считает он.

Глава Одесской ОГА подчеркнул, что антикоррупционные органы должны заняться расследованием деятельности одесской мэрии.

"Там, где есть "русский мир", – там есть коррупция", – подытожил он.

Глава СБУ Василий Грицак сообщал, что Инал Ардзинба – куратор создания "Бессарабской народной республики" на территории Одесской области. По данным СМИ, Ардзинба – сын Бату Ардзинбы, воевавшего в Абхазии против Грузии.

В конце 2015 года официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что утверждения Саакашвили о причастности Ардзинба к разжиганию сепаратизма в Одессе "не имеют ничего общего с реальностью" и "опасны для здоровья".