$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Саакашвили рассказал, что его прабабушка спасла Сталина от царских жандармов

Саакашвили рассказал, что его прабабушка спасла Сталина от царских жандармов Саакашвили: Мой учитель английского в течение нескольких лет до смерти вождя часто бывал у Сталина
Фото: ЕРА

Лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили заявил, что Иосиф Сталин за добро отплатил его прабабушке Тамаре конфискацией имущества и уничтожением ее отца и брата.  

Описанная в фильме "Смерть Сталина" ситуация очень похожа на реальные события, происходившие во времена Иосифа Сталина. Об этом написал лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили в Facebook.

"Моя прабабушка Тамара рассказывала мне, как спасала Сталина от царских жандармов, выводила его за руку из дома ее отца – богатого промышленника, а Сталин за добро ее семьи отплатил конфискацией имущества и уничтожением ее отца и брата. Мой учитель английского Гела Чарквиани в течение нескольких лет до смерти вождя часто бывал у Сталина вместе с отцом, партийным боссом Кавказа, и ситуация, которую он описывал, очень похожа на ту, которая показана в фильме", – отметил он.

В украинский прокат картина "Смерть Сталина" вышла 25 января. Министерство культуры Беларуси не нашло в британской комедии "Смерть Сталина" нарушений и разрешило ее показ на территории страны.

В России прокатное удостоверение фильма "Смерть Сталина" отозвало министерство культуры. Министр культуры РФ Владимир Мединский заявлял, что люди старшего поколения воспримут фильм как "оскорбительную насмешку над всем советским прошлым".