$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Саакашвили: Решение провести "Евровидение" в Киеве – еще один пример договорняков и вранья в глаза

Саакашвили: Решение провести "Евровидение" в Киеве – еще один пример договорняков и вранья в глаза Саакашвили: Одессу оставили без "Евровидения"
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook

Для строительства украинского государства нужны новые подходы и другие люди, заявил глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили.

Победа Киева в отборе на проведение конкурса "Евровидение 2017" – это "еще один пример договорняков", считает глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Я люблю Киев, но речь не о моей родной столице, а о том, что это решение – еще один пример договорняков, вранья в глаза и полного отсутствия государственного мышления", – заявил Саакашвили.

По словам главы Одесской области, для строительства Украины нужны другие люди.

"Все иллюзии уже развеялись, и я уверен, что для строительства украинского государства нужны новые подходы и другие люди. Ну что же, будем работать в этом направлении", – добавил Саакашвили.

Одесса до последнего боролась с Киевом за право провести "Евровидение". Результаты финального голосования были оглашены сегодня: Киев набрал 19 голосов, Одесса – два. "Евровидение 2017" пройдет в Международном выставочном центре.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе этого года.