$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Саакашвили: У нас уже есть механизмы, как сменить власть барыг новыми, нормальными украинцами

Саакашвили: У нас уже есть механизмы, как сменить власть барыг новыми, нормальными украинцами Саакашвили: Если президент будет и дальше так врать, то люди тоже могут решить, что президент должен измениться, и мы должны выбрать нового президента
Фото: EPA

Лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили заявил, что если требования протестующих под Радой не будут выполнены, власть в стране должна измениться.

Если к 7 ноября Верховная Рада не выполнит требования протестующих, нужно их расширить и найти другие формы борьбы, сказал лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили в ходе вече, сообщает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Мы подозреваем, что они их (требования."ГОРДОН") не примут. Мы не можем вечно тут стоять, мы не можем вечно тут мерзнуть", – отметил он.

Саакашвили добавил, что нужно "найти другие мирные формы, чем просто проживание у них под окнами".

"Нас должно стать в 100 раз больше, и мы должны им показать: вместе нас много, у нас справедливые требования, нас не преодолеть, вы упустили свой шанс, вам пришло время уйти и у нас уже есть смена. У нас уже есть механизмы, как сменить власть барыг новыми, нормальными украинцами. И это мы вместе сделаем с вами", – подчеркнул политик.

Он заявил, что "этот политический класс обречен".

"После того как они не примут наши требования, надо расширить наши требования. Я считаю, что люди должны сказать, а большинство людей это уже говорят, что если они не хотят нас слушать, не хотят услышать, то они должны уйти. Если президент хочет что-то принять, пусть выйдет и скажет: "Я хочу принять, но они не хотят принять". Он может их (Раду. – "ГОРДОН") распустить в тот же день, но если президент будет и дальше так врать, то люди тоже могут решить, что президент должен измениться, и мы должны выбрать нового президента", – заявил Саакашвили.

Политик добавил, что речь не идет о госперевороте или какой-то провокации.

17 октября у здания Верховной Рады несколько политических партий и общественных движений начали всеукраинскую акцию в поддержку масштабной политической реформы. Требования протестующих – принять законы об ограничении депутатской неприкосновенности, антикоррупционном суде и новых избирательных правилах.

Участники акции разбили палаточный городок на проезжей части улицы Грушевского и выразили намерение оставаться там до выполнения их требований.

24 октября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что участники митинга под руководством Саакашвили готовят государственный переворот в Украине и финансируются из-за границы.

Сегодня под Радой прошло вече.