$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Саакашвили: Убийство Шеремета укрепляет меня в ощущениях, что нам, всей стране, готовят что-то очень опасное

Саакашвили: Убийство Шеремета укрепляет меня в ощущениях, что нам, всей стране, готовят что-то очень опасное Саакашвили: Шеремет был глубоко порядочным и талантливым человеком
Фото: ЕРА

Глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили отметил, что погибший журналист Павел Шеремет был его ангелом-хранителем, который отбивал многочисленные атаки проплаченных журналистов.

После гибели журналиста Павла Шеремета одним мощным голосом у честной Украины стало меньше. Об этом заявил глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook.

"Он был глубоко порядочным и талантливым человеком. Его убийство террористами сегодня укрепляет меня в ощущениях, что нам, всей стране, готовят что-то очень опасное, а политический класс с закрытыми глазами ведет нас к пропасти. Мы должны их остановить нашими окриками, жаль только, одним мощным голосом у честной Украины стало меньше", – написал он.

Саакашвили добавил, что Шеремет был его ангелом-хранителем, который отбивал многочисленные атаки проплаченных журналистов.

Журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва машины, принадлежавшей соосновательнице "Украинской правды" и его гражданской жене Алене Притуле.

Официально полиция пока не озвучила ни одну из версий относительно причин произошедшего, однако предварительно взрыв квалифицирован как умышленное убийство. Прокуратура расследует инцидент как умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей. 

По словам советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка, автомобиль был взорван самодельным устройством мощностью от 0,4 до 0,6 кг в тротиловом эквиваленте. 

Друзья Шеремета рассказали "Новой газете", что в последнее время он жаловался на слежку.