$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Саакашвили: В таможенники наберем парней и девушек с модельной внешностью, их дело – сидеть, улыбаться и оформлять документы

Саакашвили: В таможенники наберем парней и девушек с модельной внешностью, их дело – сидеть, улыбаться и оформлять документы
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook
Новый таможенный терминал в Одессе откроется в ноябре 2015 года. До этого момента контроль за прохождением грузов на таможне придется осуществлять в "ручном режиме", сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили.

Новый таможенный терминал в Одессе откроется в ноябре 2015 года, заявил председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили, сообщает РБК-Украина.

Будут использованы абсолютно новые подходы, так как в существующем виде таможенная служба в Одессе не может больше работать, считает одесский губернатор.

"Убираются все правоохранители, строится полностью новый терминал, где сидят даже не таможенники – мы наберем парней и девушек с модельной внешностью. Потому что они там ничего не будут решать, и это вообще не их дело, так как все будет проходить через компьютер, а их дело – сидеть, улыбаться и оформлять документы", -- сказал Саакашвили.

По его словам, до открытия нового терминала контроль прохождения грузов на таможне придется осуществлять в "ручном режиме".

Куда денутся уволенные гаишники и милиционеры?

Бывший президент Грузии Саакашвили получил украинское гражданство 30 мая и в тот же день возглавил Одесскую ОГА. Он также является советником президента по реформам.

Первый месяц работы Саакашвили на должности одесского губернатора ознаменовался несколькими публичными скандалами, в которых он фигурировал. Так, после перепалки с бывшим президентом Грузиибыл отстранен от работы глава Госавиаслужбы Денис Антонюк.

Порошенко, комментируя работу Саакашвили на новом посту, сказал, что он "очень правильно использует поддержку президента". "Саакашвили очень неудобен для украинских врагов, очень тяжелый для коррупционеров, но очень эффективен как представитель украинской власти", – заявил глава государства.