$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Саакашвили: Всегда с большим уважением относился к Турции, а сегодня это еще больше укрепилось

Саакашвили: Всегда с большим уважением относился к Турции, а сегодня это еще больше укрепилось Саакашвили высказал почтение Турции, осмелившейся сбить российский бомбардировщик
Фото: Mikheil Saakashvili / Facebook
Турция вызывает еще большее уважение после сегодняшних событий вокруг российского бомбардировщика Су-24, считает глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

Экс-президент Грузии, председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили прокомментировал в Facebook крушение российского бомбардировщика Су-24 на границе с Сирии с Турцией. 

"Всегда с большим уважением относился к Турции, а сегодня это еще больше укрепилось", – написал Саакашвили.

Herzaman Turkiye'ye buyuk saygi duydum ama bugun bu saygi cok daha guclendi.З великою повагою завжди ставився до Туреч...

Posted by Mikheil Saakashvili on 24 ноября 2015 г.

Российский Су-24 потерпел крушение утром 24 ноября в горной местности на границе Сирии и Турции. Самолет, принимающий участие в военной операции РФ в Сирии, был сбит турецкими ВВС. 

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что его страна была обязана отреагировать на нарушение ее границы. Российский президент Владимир Путин, в свою очередь, назвал атаку против Су-24 "ударом пособников террористов в спину" и отметил, что турецкая сторона не имела никаких оснований для нападения на российский самолет.