$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Саакашвили: Я встречусь с Порошенко только когда он будет готов назначить выборы в Раду

Саакашвили: Я встречусь с Порошенко только когда он будет готов назначить выборы в Раду Саакашвили заявил, что не собирается встречаться с Порошенко до назначения выборов в парламент
Фото: president.gov.ua

Бывший председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что не испытывает неприязни к президенту Украины Петру Порошенко.

Экс-председатель Одесской облгосадминистрации, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что не намерен встречаться с президентом Украины Петром Порошенко до того момента, пока он не будет готов назначить внеочередные выборы в Верховную Раду.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

"Я вдоволь наобщался с Порошенко за последний год. Когда будет у меня юридический вопрос смены власти в Украине, я обязательно к нему еще раз приду. Я приду к нему за процедурами смены власти и назначения новых выборов… только когда он будет готов назначить выборы в Верховную Раду. До этого ни одной встречи у меня с ним не будет", – подчеркнул Саакашвили.

Он добавил, что "при всем уважении к институту президентства на данным этапе мне туда (в Администрацию Президента) путь заказан".

Саакашвили отметил, что уважает Порошенко, но "от его политики страдают люди".

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили получил украинское гражданство и был назначен на должность председателя Одесской облгосадминистрации в мае 2015 года. 7 ноября 2016 года он заявил, что подает в отставку. Саакашвили, в частности, обвинил украинские власти в поддержке коррупционных кланов.

9 ноября президент Украины Петр Порошенко уволил Саакашвили с должности главы Одесской облгосадминистрации.

Очередные парламентские выборы должны состояться в Украине в 2019 году.