$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Саакашвили: За получение взяток от призывников задержаны военный комиссар Одесской области и его сообщники

Саакашвили: За получение взяток от призывников задержаны военный комиссар Одесской области и его сообщники Саакашвили призвал силовиков "гораздо шире вести борьбу с коррумпированными чиновниками"
Фото: sbu.gov.ua
Главе Одесской облгосадминистрации Михаилу Саакашвили доложили, что военный комиссар Одесской области и сотрудник комиссариата требовали от двух призывников $1700 за уклонение от мобилизации.

В Одесской области за торговлю "белыми билетами" для призывников (военный билет для тех, кто не годен к военной службе по состоянию здоровья или по другим причинам."ГОРДОН") задержаны военный комиссар и его сообщники.

Об этом главе Одесской облгосадминистрации Михаилу Саакашвили доложили представители прокуратуры, сообщается на странице губернатора.

Был задержан военный комиссар Одесской области и его соучастники по обвинению в вымогательстве и получении взяток от при...

Posted by Mikheil Saakashvili on Wednesday, 3 June 2015

"Был задержан военный комиссар Одесской области и его соучастники по обвинению в вымогательстве и получении взяток от призывников", – говорится в сообщении.

Как сообщили в СБУ, военный комиссар Одесской области и сотрудник комиссариата требовали от двух призывников $1700 за уклонение от мобилизации.

"СБУ задержала обоих взяточников на рабочих местах – в помещении областного военкомата", – говорится в сообщении.

В рамках уголовного дела по ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются оперативно-следственные действия.

Полная блокада оккупированных территорий: что это и к чему приведет?

30 мая президент Украины Порошенко подписал указ о назначении Саакашвили главой Одесской областной государственной администрации. На первом заседании в должности губернатора Саакашвили рассмотрел варианты сокращения численности чиновников в администрации.