$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Саакашвили заявил, что от его представителей "сбежали" руководители миграционной службы

Саакашвили заявил, что от его представителей "сбежали" руководители миграционной службы Саакашвили: Сотрудники на уровне глав управлений – все сбежали
Фото: РУХ НОВИХ СИЛ / Facebook

Лидер украинской партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили сообщил, что при попытке получить документы о потере им украинского гражданства крупные чиновники Государственной миграционной службы сбежали, а один из руководителей закрылся в кабинете.

Чиновники миграционной службы Украины избегают встреч с представителями лидера украинской партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили. Об этом Саакашвили заявил в эфире телеканала ZIK.

По его словам, в Государственной миграционной службе необходимо было взять документы о потере им украинского гражданства. Это необходимо для обжалования решения.

"Как только наши представители пришли получать документы, всех заместителей руководителя миграционной службы вызвал Аваков (министр внутренних дел Арсен Аваков. – "ГОРДОН"), поэтому они закрыли кабинет и сбежали. Сотрудники на уровне глав управлений – все сбежали", – сказал Саакашвили.

Он сообщил, что "начальник не успел сбежать" и закрылся в кабинете, где сидел три часа, "пока его оттуда наши депутаты не выволокли".

Лидер "Руху нових сил" назвал чиновников трусливыми.

"Они что, способны на какие-нибудь членораздельные правовые объяснения?" – спросил Саакашвили.

26 июля Государственная миграционная служба Украины сообщила, что Порошенко издал указ о потере украинского гражданства Саакашвили из-за ложных данных, которые он указал при получении гражданства. В частности, не сообщил, что на территории Грузии он заочно арестован. 

Саакашвили заявил, что решение является результатом "договорняка" между "олигархическими кланами" Порошенко и бывшего премьера Грузии Бидзины Иванишвили.

27 июля на Майдане Незалежности в Киеве прошло вече в поддержку Саакашвили. В ходе веча адвокат Павел Богомазов сообщил, что указ о потере Саакашвили украинского гражданства будет обжалован.

Материалы по теме