$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Саакашвили заявил о необходимости договариваться с Порошенко

Саакашвили заявил о необходимости договариваться с Порошенко Суд отпустил Саакашвили 11 декабря
Фото: EPA

Экс-президент Грузии, лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили заявил, что не обвиняет президента Украины Петра Порошенко в пособничестве врагу.

Бывший президент Грузии, лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили заявил в эфире телеканала NewsOne, что готов договариваться с президентом Украины Петром Порошенко, так как они оба должны быть на одной стороне.

"Я не обвиняю президента Порошенко в пособничестве врагу, потому что это было бы неправильно... Мы все должны сохранять одну сторону и об этом говорить, в том числе и с ним… Но при этом мы должны договориться, ведь одно дело – не раскачивать, не растаскивать страну, другое дело – не трогать "будку", где сидят всякие олигархи", – сказал Саакашвили.

Вечером 8 декабря Саакашвили со второй попытки задержали в Киеве и поместили в изолятор временного содержания. Его подозревают в получении из России около $500 тыс. на финансирование митингов для свержения украинской власти.

Генеральная прокуратура требовала для политика меру пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета. 

11 декабря Печерский райсуд Киева решил отклонить ходатайство обвинения и отпустил Саакашвили в зале суда. ГПУ подала апелляцию на решение Печерского райсуда.

18 декабря лидер "Руху нових сил" должен явиться на допрос в ГПУ.