$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Саакашвили – журналистам телеканала "Украина" об Ахметове: Вы служите убийце, врагу украинского народа

Саакашвили – журналистам телеканала "Украина" об Ахметове: Вы служите убийце, врагу украинского народа Саакашвили: Вы  продажные журналисты, вы лжете по заказу олигархов
Скриншот: Mikheil Saakashvili / Facebook

Экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что журналисты принадлежащего бизнесмену Ринату Ахметову телеканала "Украина" "служат человеку, по вине которого каждый день умирают солдаты на Донбассе".

Экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook сообщил, что за ним "по пятам" ходят журналисты телеканала "Украина", который принадлежит "убийце и врагу украинского народа" бизнесмену Ринату Ахметову.

"Раньше за мной везде по пятам ходили "плюсы" Коломойского, а после того как я начал поднимать вопросы по тарифам и торговле на крови, сегодня, оснащенный беспилотником и несколькими камерами за мной ходит канал Ахметова "Украина", – написал он.

Саакашвили отметил, что решил подойти к журналистам, чтобы рассказать все, что он думает об их "кровавом владельце".

"Вы служите убийце, врагу украинского народа... Вы каждый месяц получаете деньги от убийцы, вы служите человеку, по вине которого каждый день умирают солдаты на Донбассе и, в том числе, погибли 11 шахтеров... Вы – продажные журналисты, вы лжете по заказу олигархов... Это все закончится, и мы заберем канал у вашего олигарха. Мы посадим его, я вам обещаю", – заявил политик.

Согласно данным на сайте телеканала "Украина", он полностью принадлежит холдингу "Медиа Группа Украина", который является собственностью бизнесмена, украинского миллиардера, уроженца Донецка Рината Ахметова.

Согласно рейтингу журнала "Новое время", Ахметов с состоянием $4,1 млрд является самым богатым человеком в Украине. По данным американского издания Forbes, Ахметов занимает 771-е место в рейтинге богатейших людей мира.