$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Саботаж и коррупция. Глава Харьковской ОГА прокомментировал отстранение военкома. Видео

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин обвинил военных комиссаров региона в саботаже указа президента "О частичной мобилизации", а также в тотальной коррупции. Он заявил, что военкомы, в том числе отстраненный сегодня военный комиссар Харьковского областного военкомата Дмитрий Малицкий, показали неспособность выполнять поставленные перед ними задачи. По словам Райнина, изучением деятельности военкомов в Харьковской области будет заниматься специальная комиссия.

Сегодня военный комиссар Харьковского областного военкомата Дмитрий Малицкий был отстранен от исполнения служебных обязанностей из-за невыполнения плана мобилизации в регионе.

Ситуация на Донбассе. 8 февраля. Онлайн-репортаж

Четвертая мобилизация стартовала в Украине 20 января 2015 года и продлится 90 дней. В этот период власти собираются мобилизовать около 50 тыс. человек. По информации Администрации Президента, на сегодняшний день повестки розданы уже более 100 тысячам человек, медицинское обследование прошли более 58 тысяч призывников, почти 16 тысяч уже отправлены в учебные центры.

В некоторых районах Харьковской области план мобилизации выполнен менее чем на 5%.  Самые плохие показатели – в Дергачевском, Печенежском, Золочевском, Харьковском и Зачепиловском районах, а также в городах – Харькове, Люботине и Первомайском.

Видео: glavnoe ua / YouTube