$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Садовый заявил, что его телефон прослушивают

Садовый заявил, что его телефон прослушивают Садовый: Десятки лиц прослушивают телефоны, смотрят почту, наблюдают за теми или иными людьми
Фото: Андрій Садовий / Facebook

Мэр Львова Андрей Садовый предполагает, что в правоохранительных органах существует группа людей, которые "мониторят ситуацию по Львову, выискивают разные изюминки и кладут на стол" генпрокурору Украины Юрию Луценко.

В правоохранительных органах существует группа лиц, которые специально "занимаются" Львовом. Об этом в интервью изданию "Цензор.НЕТ" заявил мэр города Андрей Садовый.

"Есть, наверное, группа людей, которая занимается персонально Львовом и которая выискивает разные "изюминки", кладет ему (генпрокурору Юрию Луценко. – "ГОРДОН") на стол, и он потом смотрит, что более аттракционно можно подать с той или иной стороны. Чтобы вы поняли, это десятки и десятки людей, которые каждый день мониторят ситуацию по Львову. Прослушивают телефоны, смотрят почту, наблюдают за теми или иными людьми. Это системная работа!" – сказал Садовый.

В ответ на вопрос, прослушивают ли его телефон, он заявил: "Однозначно. Я владею этой информацией. Отношусь к этому спокойно".

"Это все происходит по санкции руководства нашего государства. Думаю, что со временем очень много информации выйдет на поверхность. Пока люди обо всем этом говорят тихо, но со временем начнут говорить публично. Понимаете, скрыть что-то в сегодняшнем мире – невозможно. Если вы кого-то хотите прослушать, вы же кому-то даете команды. Это живые люди, которые время от времени имеют достоинство об этом просто сказать своим друзьям, знакомым. И эта информация вылезает наверх всегда. Ее нельзя скрыть", – уверен Садовый.

15 ноября Луценко сообщил, что Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) провела обыски во Львовском городском совете. Были изъяты документы, по мнению прокуратуры, подтверждающие, что чиновники продали землю с убытком государству в 88 млн грн. 

Садовой отметил, что обыски проходили по делу о строительстве индустриального парка в промзоне Рясное-2. Мэр раскритиковал действия правоохранителей.