$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Садовый о Порошенко: Я думал, что произойдет чудо и он изменится

Садовый о Порошенко: Я думал, что произойдет чудо и он изменится Садовый: Я его знаю достаточно давно. И мое первое впечатление присутствует и сегодня в моей голове
Фото: Львівська міська рада / Facebook

По словам мэра Львова Андрея Садового, ни одна инициатива, которая была предложена городом с начала президентства Петра Порошенко, не была поддержана.

Мэр Львова Андрей Садовый заявил в интервью "РБК-Украина", что давно знает президента Украины Петра Порошенко, и отметил, что тот не изменился.

"Я его знаю достаточно давно. И мое первое впечатление присутствует и сегодня в моей голове. Я думал, что произойдет чудо и он изменится", – сказал мэр Львова.

Садовый добавил, что в ходе первой встречи с Порошенко у него сложилось впечатление, что этот человек бизнесмен.

Мэр заявил, что в последний раз виделся с президентом в сентябре на форуме "Ялтинская европейская стратегия".

Он рассказал, какие у него сейчас отношения с Порошенко: "Кажется, что какими были, такими и остались. Одна часть – это отношения между людьми. Они давние и имеют свою историю. Вторая часть – это отношения мэра города и президента Украины. Эти отношения на самом деле грустные, потому что ни одна инициатива, предложенная городом, за время работы президентом не была поддержана. И третий вопрос – отношения лидера партии "Самопоміч" и президента как владельца партии БПП. Здесь есть проблема в том, что на сегодняшний день партия "Самопоміч" в оппозиции, но, с другой стороны, партия "Самопоміч" поддерживает и в парламенте все реформаторские законы, которые голосуются. Если бы не голоса "Самопомочі", то ни один закон бы не прошел".

Садовый заявил в декабре 2016 года, что Порошенко предлагал ему много разных должностейПо словам мэра, он отказывал и говорил, что "у него есть своя дорога".

В октябре 2017 года Садовый сказал, что украинский парламент "сломали""Петр Алексеевич прекрасно умеет ломать", – заявил он.