$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Саакашвили: Мы не должны называть конкретные даты следующих акций без консультаций всех оппозиционных сил

Саакашвили: Мы не должны называть конкретные даты следующих акций без консультаций всех оппозиционных сил Саакашвили: Наша борьба за справедливость будет продолжаться
Фото: EPA

При планировании акций протеста украинской оппозиции нужно избегать "односторонних действий", заявил лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили.

Лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили после заседания в Апелляционном суде Киева заявил журналистам, что не стоит называть заранее дат проведения акций протестов без консультации со всеми оппозиционными силами Украины. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Наша борьба за справедливость будет продолжаться. Когда мы говорим о планировании следующих акций, мы не должны называть конкретные даты, пока все оппозиционные силы вместе не пройдут консультации. Это не акции Саакашвили или Деревянко, это акции украинской оппозиции. Хочу призвать все настоящие оппозиционные силы Украины сесть вместе, обсудить эти вещи и вместе определиться с датами и следующими действиями. Чтобы не было попыток назвать это "Михо-майданом", "акциями Саакашвили" и тому подобным, потому что там совершенно разные люди участвуют", – сказал Саакашвили. 

Он заявил, что при планировании акций протеста нужно избегать "односторонних действий".

12 ноября Саакашвили предложил с 3 декабря начать процесс "народного импичмента" президента Украины Петра Порошенко. Его политсила провела несколько маршей "За импичмент".

19 декабря Саакашвили сказал, что не будет призывать украинцев выходить на акции протеста во время новогодних и рождественских праздников.