$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Сакварелидзе назвал письмо нардепов за его отставку "коллективным доносом"

Сакварелидзе назвал письмо нардепов за его отставку "коллективным доносом" Сакварелидзе прокомментировал письмо нардепов Генпрокуратуре
Фото: Davit Sakvarelidze / Facebook

По словам заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе, за его отставку выступают "апологеты "русского мира", хакеры, одесские бизнес-"короли" и известные контрабандисты".

Заместитель генпрокурора, прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе назвал письмо одесских нардепов в поддержку его отставки "классическим коллективным доносом".

Об этом он написал в Facebook.

"Коллективный донос №2. Советская классика в действии. Все "передовые" люди (Голубов, Дейдей, Кивалов, Урбанский, Пресман, Гуляев, Унгурян, Барвиненко) объединились. Тут можно увидеть и апологетов "русского мира", и хакеров, и одесских бизнес-"королей" и, конечно же, известных контрабандистов", – написал Сакварелидзе.

Он поблагодарил авторов письма за то, что "публично показали свое истинное лицо и единство".

"Теперь всем абсолютно очевидно, кто есть кто. Кто борется за правду и новую сильную и успешную Украину, а кто всеми силами этому противостоит. Мы на правильном пути и победа несомненно за нами!" – заявил замгенпрокурора.

Обращение на имя генпрокурора, подписанное нардепами Сергеем Киваловым, Дмитрием Голубовым, Евгением Дейдеем, Александром Урбанским, Александром Пресманом, Василием Гуляевым, Павлом Унгуряном и Виталием Барвиненко 26 марта было опубликовано на официальном сайте Генпрокуратуры.

По мнению подписантов, за полгода Сакварелидзе ничего не сделал в Одесской области для укрепления законности и правопорядка, а работает исключительно в интересах главы Одесской обладминистрации Михаила Саакашвили.