$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Сакварелидзе: Стартовал прием документов на вакансии руководителей местных прокуратур пяти областей

Сакварелидзе: Стартовал прием документов на вакансии руководителей местных прокуратур пяти областей Сакварелидзе: Мы ждем умных, патриотичных и честных людей
Фото: Davit Sakvarelidze / Facebook
Сегодня начался прием документов на вакансии руководителей прокуратур в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Одессе и Львове, сообщил заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе.

В Украине стартовал прием документов на вакансии руководителей местных прокуратур. Об этом в своем Facebook сообщил заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе.

"Мы ждем умных, патриотичных и честных людей! Сегодня начался прием документов на вакансии руководителей местных прокуратур в 5 центрах – в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Одессе и Львове. Он продлится до 2 августа", – написал он.

По словам Сакварелидзе, будет проведен абсолютно честный и прозрачный конкурс.

"Если у вас есть высшее юридическое образование, 5-летний опыт работы в сфере права (или 3 года прокурорского опыта) и желание работать на благо нашей страны – мы ждем вас в своих рядах!" – подчеркнул он.

Всю информацию о конкурсе можно найти здесь.

2 июля Верховная Рада приняла законопроект, который вносит изменения в закон Украины о прокуратуре, проголосованный в прошлом году. За такое решение проголосовали  228 народных депутатов. Среди прочего, этот законопроект предусматривает проведение открытого конкурса для избрания местных прокуроров.

Зарплаты работников прокуратуры будут увеличены за счет сокращения их количества и составят порядка 15 тысяч гривен, сообщил ранее заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе.