$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Сакварелидзе заявил, что обнаружил слежку СБУ за партией Саакашвили. Видео

Сакварелидзе заявил, что обнаружил слежку СБУ за партией Саакашвили. Видео Давид Сакварелидзе заподозрил людей в автомобиле в слежке за партией Саакашвили
Скриншот: Davit Sakvarelidze / Youtube
Экс-заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе сообщил в Facebook, что президентская команда по поручению заместителя главы СБУ Павла Демчины организовала слежку за киевским офисом новой партии экс-главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили. "Я лично против этих оперов СБУ ничего не имею, но становится грустно из-за того, что вместо защиты украинцев, нашего общества и государства президент Петр Порошенко превратил эту службу в политическую полицию, которая занимается слежкой, прослушкой и попыткой дискредитации его политических оппонентов", – написал он.

Сегодня Саакашвили заявил, что около ста представителей инициативных групп со всей Украины собрались, чтобы инициировать создание в стране нового политического движения, и добавил, что "встреча проходила под наблюдением СБУ".

По словам политика, его команда приглашает всех своих активистов и союзников прийти 27 ноября в 13.00 к памятнику Вячеславу Чорновилу в Киеве (Музейный переулок) на открытый совет.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили был назначен на должность председателя Одесской облгосадминистрации в мае 2015 года. 7 ноября 2016 года он заявил, что подает в отставку. Саакашвили, в частности, обвинил украинские власти в поддержке коррупционных кланов.

9 ноября Порошенко уволил его с должности главы Одесской облгосадминистрации, а также с должности своего внештатного советника.

Видео: Davit Sakvarelidze / Youtube