$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Самооборона Майдана не подпускает протестующих к посольству РФ в Киеве. Фоторепортаж photo icon

Самооборона Майдана не подпускает протестующих к посольству РФ в Киеве. Фоторепортаж Пожарные приехали спасать машины дипломатов
Фото: IamKrus / Twitter
На митинге под посольством – около 1,5 тыс. людей. Активисты выдвинули требования к российскому посольству: покинуть территорию Украины и признать факт агрессии в Украине. Если РФ не хочет быть агрессором, войска должны покинуть территорию Украины, в том числе Донбасс и Крым, считают протестующие. На митинге присутствовал и.о. главы МИД Украины Андрей Дещица. Активисты встретились со вторым секретарем посла РФ в Украине, сообщает "Украинская правда". Самооборона Майдана не подпускает людей к зданию, пишет в Twitter "Радио Свобода".

Здание посольства России в Киеве берет под охрану самооборона Майдана, сообщает в Twitter "Радио Свобода".

Активизация АТО на востоке Украины. Онлайн-репортаж

Киевляне организовали митинг под посольством России в Киеве в связи с аварией самолета Ил-76, который сбили из ПЗРК пророссийские боевики. Митингующие держат в руках плакаты с надписями "Путин – х**ло", "Кремль, убери руки от Украины", "Нет переговорам с Путиным".

Протестующие под посольством РФ перевернули машины российских дипломатов и забросали здание яйцами.

В ночь на 14 июня террористы сбили военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ил-76 в аэропорту Луганска. На борту находилось 49 человек, все они погибли.