$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Самопоміч" предлагает ВР рассмотреть кадровые вопросы в силовых ведомствах

"Самопоміч" предлагает ВР рассмотреть кадровые вопросы в силовых ведомствах "Самопоміч" предлагает Раде рассмотреть кадровые вопросы в армии, СБУ и Генпрокуратуре
Фото: EPA/UPG

В "Самопомочі" требуют заняться оперативным решением вопросов по обеспечению армии вооружением.

Фракция партии "Самопоміч" предлагает Верховной Раде во время внеочередной сессии рассмотреть кадровые вопросы в Министерстве обороны, Генштабе ВСУ, СБУ и Генпрокуратуре.

Как сообщает "Украинская правда", об этом сообщил председатель фракции "Самопомочі" Олег Березюк по итогам закрытого заседания фракции.

"Есть несколько блоков вопросов, по которым нужно действовать. Первое – это кадровые вопросы в Минобороны, Генштабе, СБУ и ГПУ, а также в близких к зоне АТО областях. Второе – работа на дипломатическом уровне, ведь мир через агрессивную пропаганду РФ еще воспринимает события в Украине как гражданский конфликт, а не как внешнюю агрессию РФ против Украины", – добавил Березюк.

Война на Донбассе. 25 января. Онлайн-репортаж

По его словам, также необходимо заняться оперативным решением вопросов по обеспечению армии вооружением, медицинской поддержке военных и проверке готовности служб ликвидации чрезвычайных ситуаций в городах вне зоны АТО.

Внеочередное заседание Верховной Рады в связи с обстрелом Мариуполя состоится 27 января.