$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Самопоміч" решила отозвать Сыроед и Соболева с руководящих должностей в Раде

"Самопоміч" решила отозвать Сыроед и Соболева с руководящих должностей в Раде Березюк заявил, что "Самопоміч" решила отозвать Сыроед и Соболева
Фото: rada.gov.ua

Оксана Сыроед в настоящее время занимает должность заместителя председателя Верховной Рады, Егор Соболев возглавляет парламентский комитет по вопросам противодействия и предотвращения коррупции.

Фракция "Самопоміч" решила отозвать Оксану Сыроед и Егора Соболева с руководящих должностей в Верховной Раде в связи с решением о выходе из коалиции. Об этом журналистам сообщил глава фракции Олег Березюк.

"Мы отозвали свое участие в коалиции и работаем над тем, чтобы сформировать качественную оппозиционную силу в парламенте, которая будет противостоять практическим попыткам уничтожения государства", – цитирует Березюка LB.ua.

Оксана Сыроед в настоящее время занимает должность заместителя председателя Верховной Рады, а Егор Соболев возглавляет парламентский комитет по вопросам противодействия и предотвращения коррупции.

"Самопоміч" объявила о выходе из коалиции 18 февраля. Накануне из коалиции вышла фракция ВО "Батьківщина".

Таким образом они отреагировали на события в парламенте 16 февраля, когда Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии правительству, которая бы повлекла за собой отставку Кабинета Министров. В соответствии с законом на текущей сессии, которая завершится в июле 2016 года, парламент больше не сможет рассматривать этот вопрос.