$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Самым богатым народным депутатом оказался Богуслаев, который задекларировал 825 млн грн – "Чесно"

Самым богатым народным депутатом оказался Богуслаев, который задекларировал 825 млн грн – "Чесно" Богуслаев – самый богатый депутат Рады
Фото: vv.com.ua

Народный депутат от группы "Воля народа" и президент запорожского предприятия "Мотор Січ" Вячеслав Богуслаев задекларировал 500 млн грн дохода за 2016 год.

Самым богатым депутатом Верховной Рады является член группы "Воля народа", президент запорожского предприятия "Мотор Січ" Вячеслав Богуслаев. Об этом сообщает общественное движение "Чесно".

По данным движения, размер денежных активов нардепа составляет более 825 млн грн.

Только за 2016 год он получил более 500 млн грн дохода, о чем указал в своей электронной декларации. По состоянию на конец 2015 года у Богуслаева было 328,5 тыс. акций предприятия "Мотор Січ", а по состоянию на конец 2016 года – 21,6 тыс. акций. На данный момент доля нардепа составляет менее 10%.

Сообщается, что свой доход он официально получил в качестве "инвестиционного дохода" от ООО "Фирма "Мотор-Дилер", которая является посредником по договорам по ценным бумагам.

Богуслаев хранит $25,6 млн и 8,3 млн грн в своем же "Мотор Банке".

В общественном движении добавляют, что Богуслаев в этом году по доходам опередил прошлогодних рекордсменов Игоря Котвицкого (фракция "Народный фронт") и Виталия Хомутынника (группа "Відродження").

В январе 2017 года в Украине начался второй этап подачи электронных деклараций. В соответствии с законом "О противодействии коррупции" электронные декларации должны были подать до 1 апреля.

Многие чиновники жаловались, что не могут заполнить е-декларации на сайте НАПК, так как Единый государственный реестр деклараций работает неисправно.