$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Сарган: Британия готова поддержать ГПУ в вопросе уголовного преследования украинских экс-чиновников

Сарган: Британия готова поддержать ГПУ в вопросе уголовного преследования украинских экс-чиновников Представители Генеральной прокуратуры Украины и компетентных органов Великобритании провели двусторонние встречи
Фото: Лариса Сарган / Facebook

Генпрокурор Украины Юрий Луценко провел двусторонние встречи с представителями компетентных органов Великобритании, цель которых – обмен опытом в расследовании тяжких финансовых, экономических и коррупционных преступлений, отметила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

24 ноября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко провел двусторонние встречи с представителями компетентных органов Великобритании. Об этом сообщила пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган в Facebook.

По ее словам, генпрокурор встретился с представителями Национального агентства по борьбе с преступностью при участии представителей Министерства внутренних дел Великобритании, а также Бюро по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах.

"Основной целью этих встреч является обмен опытом в расследовании тяжких финансовых, экономических и коррупционных преступлений, обсуждение перспектив создания совместных следственных групп в наиболее актуальных уголовных производствах. Британская сторона выразила готовность поддержать ГПУ на пути реформирования органов прокуратуры и в борьбе с преступностью, в том числе в части уголовных преследований в отношении экс-чиновников", – написала Сарган.