$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Сарган: Генпрокуратура направила Порошенко, Яценюку и Турчинову повестки на допрос

Сарган: Генпрокуратура направила Порошенко, Яценюку и Турчинову повестки на допрос Дату вызова президента в Генпрокуратуре не сообщают из этических соображений
Фото: ЕРА

Президента Украины Петра Порошенко, экс-премьера Арсения Яценюка, секретаря Совета нацбезопасности и обороны Александра Турчинова, мэра Киева Виталия Кличко допросят как свидетелей по делу Евромайдана, отметила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Пресс-секретарь генпрокурора Украины Сарган подтвердила, что президента Украины Петра Порошенко, экс-премьер-министра Арсения Яценюка, секретаря СНБО Александра Турчинова и мэра Киева Виталия Кличко пригласили на допрос как свидетелей по делу Евромайдана. Об этом она написала в Facebook.

Сарган также опубликовала фото повесток спикеру Рады Андрею Парубию и закарпатскому губернатору Геннадию Москалю.

В эфире телеканала "112 Украина" Сарган отметила, что президента, как и других политиков, вызывают в течение этого августа.

"Дату вызова президента я не могу сообщить из этических соображений", – заявила она.

Вчера источник "Украинской правды" в Генпрокуратуре сообщил, что ведомство собирается вызвать президента Петра Порошенко, экс-премьера Арсения Яценюка, мэра Киева Виталия Кличко и секретаря Совета нацбезопасности и обороны Александра Турчинова для дачи показаний в деле, связанном с событиями во время Евромайдана.

Пресс-секретарь президента Святослав Цеголко заявил, что Порошенко обязательно явится в ГПУ, если получит официальную повестку.

Мэр Киева Кличко уже получил повестку.