$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Савченко: Майдан и Антимайдан стояли за одни ценности. Видео

Савченко: Майдан и Антимайдан стояли за одни ценности. Видео По мнению Савченко, Майдан и Антимайдан просто "не смогли понять друг друга"
Фото: ЕРА
Майдан и Антимайдан стояли за одни ценности, просто не могли понять, что они у них одни, считает народный депутат от "Батьківщини" Надежда Савченко. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Нам делить нечего. У нас все одно, у нас одни идеалы. И Майдан, и Антимайдан – если вы когда-то ходили не только на Майдан, но и на Антимайдан, и говорили с людьми еще в то время, когда все начиналось, и слушали людей, то они стояли за одни ценности. Просто они не могли понять, что они у них одни", – сказала Савченко.

По мнению нардепа, митингующие с обеих сторон "стояли за те ценности, чтобы было больше власти на местах, чтобы не все узурпировалось в руках одного президента".

"Они не стояли там за Януковича, а мы – за Порошенко, мы стояли за одни ценности, которые нас объединяли. Единственное – что мы не смогли понять друг друга", – уверена Савченко.

После возвращения в Украину Савченко сделала ряд громких заявлений, вызвавших широких резонанс. Она сказала, что согласна стать президентом, и заявила, что стране нужна диктатура. Кроме того, нардеп сообщила, что, по ее мнению, необходимо "научиться просить прощения и прощать", чтобы установить мир на Донбассе, и предложила выйти на прямую связь с "ДНР" и "ЛНР", без Минских договоренностей, для освобождения украинских пленных и политзаключенных. 

22 июня на сайте президента Украины появилась петиция с требованием лишить Савченко почетного звания Героя Украины и провести обследование ее здоровья.

Видео: Espreso.TV / Youtube
Материалы по теме