$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Савченко о первом впечатлении от Рады: Работаем как на базаре

Савченко о первом впечатлении от Рады: Работаем как на базаре Савченко рассказала о первом впечатлении от работы в парламенте
Фото: ЕРА

Народный депутат Надежда Савченко заверила, что у нее нет трудностей с работой в парламенте.

Народный депутат от "Батьківщини" Надежда Савченко поделилась первым впечатлением от работы в парламенте, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН" .

"Работаем как на базаре", – заявила Савченко журналистам в кулуарах Рады, добавив, что народные депутаты напоминают ей ленивых школьников.

Нардеп заверила, что у нее нет трудностей с работой в парламенте.

"Может потому, что я их видела по телевидению, у меня такое впечатление, что я здесь сидела и работала давно", – подчеркнула Савченко.

Сегодня, 31 мая, у Савченко первый рабочий день в Раде . Ее речь открывала пленарное заседание.

Надежда Савченко воевала на Донбассе в составе батальона "Айдар", попала в плен к боевикам "ЛНР" в июне 2014 года в Луганской области, а затем была вывезена в РФ. В марте 2016 года суд в Ростовской области  признал ее виновной  в причастности к убийству российских журналистов в Луганской области и приговорил к 22 годам лишения свободы. Свою вину летчица не признала.

В конце мая 2016 года стало известно, что украинские и российские власти  договорились об обмене Савченко  на российских военных Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которые были  задержаны в мае  2015 года в Луганской области и в апреле 2016 года  признаны виновными  в ведении агрессивной войны. Голосеевский суд  приговорил их к 14 годам лишения свободы .

25 мая 2016 года  Савченко доставили  правительственным бортом в Киев, а  российских военных – в Москву .