$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Савченко показала свое фото с флагом Украины на фоне Ниагарского водопада photo icon

Савченко показала свое фото с флагом Украины на фоне Ниагарского водопада Савченко: Самая мощная сила  сила природы, а если еще и с украинским флагом...
Фото: Надія Савченко / Facebook

Народный депутат от "Батьківщини" Надежда Савченко отметила, что в ходе визита в Канаду она встретилась с министром иностранных дел страны Стефаном Дионом.

Народный депутат от "Батьківщини" Надежда Савченко, которая находится с визитом в Канаде, опубликовала в Facebook свой снимок с украинским флагом под радугой на фоне Ниагарского водопада.

"Самая мощная сила – сила природы, а если еще и с украинским флагом..." – написала она.

Также Савченко сообщила, что накануне у нее состоялась встреча с министром иностранных дел Канады Стефаном Дионом.

"Поблагодарила Канаду за борьбу за мое освобождение. Основная тема разговора – помощь Канады в освобождении украинских заложников с РФ, проведение более жесткой внешней политики и неотступность от санкционной политики по отношению к России. Передала списки украинских политзаключенных, находящихся в России. Стефан Дион заверил, что все эти вопросы будет поднимать на встречах с партнерами по блоку НАТО", – добавила нардеп.

Савченко была избрана народным депутатом в 2014 году, но начала работу в Верховной Раде в мае 2016 года после освобождения из российского СИЗО и возвращения в Украину.