$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Савченко: Порядочный ли Медведчук? По крайней мере он выполнял то, что обещал G

Савченко: Порядочный ли Медведчук? По крайней мере он выполнял то, что обещал Савченко: Давайте все вопросы о знакомстве, об агентах Медведчука и Кремля переадресуем Петру Порошенко
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

В интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман внефракционный народный депутат Надежда Савченко заявила, что не знакома с украинским политиком Виктором Медведчуком.

В представлении многих украинцев лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук – чистое зло, на которое украинской власти легко списать недостатки своей работы. Такое мнение высказала в авторской программе "БАЦМАН" главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина" внефракционный народный депутат Надежда Савченко.

Отвечая на вопрос, не является ли Савченко "проектом Медведчука", нардеп заявила, что даже не знакома с украинским политиком.

"Неоднократно заявляла, что Медведчука знает моя сестра Вера, она с ним общалась, когда занималась моим освобождением, она помогала родителям других пленных, политзаключенных поддерживать контакт… Если бы Медведчука не было, его бы следовало придумать. Он – чистое зло. А на чистое зло всегда просто списать все недостатки своей работы. Это я об украинской власти. Не я знакома с Медведчуком, с ним знаком весь украинский парламент, большая его часть. Это они были в политике вместе все эти долгие и долгие годы плодотворной работы по уничтожению Украины", – заявила Савченко.

Она напомнила, что президент Украины Петр Порошенко сам делегировал Медведчука в минский процесс.

"Так что давайте все вопросы о знакомстве, об агентах Медведчука и Кремля переадресуем Петру Порошенко", – подчеркнула Савченко.

Говоря о качествах Медведчука, нардеп отметила, что по мнению ее сестры Веры, которая общалась с ним во время заключения Надежды в российском СИЗО, он выполнял то, что обещал.

"По словам Веры, то, что он говорил, он, в принципе, выполнял. Не знаю. Это порядочно, благородно? Благородство – это, наверное, более глубокие качества человека. А порядочность… по крайней мере он выполнял то, что обещал. Наверное, в той ситуации этого было достаточно", – добавила Савченко.

В июле Савченко заявила, что в Украине на то, чтобы создать Медведчуку имидж "тотального зла", тратятся большие средства.

Савченко вернулась в Украину 25 мая 2016 года после двухлетнего заключения в России. После возвращения нардепа неоднократно подвергали критике из-за ее высказываний.