$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Савченко: Посетила штабы Нацгвардии и ВСУ в зоне АТО. Службу несут на высоком уровне

Савченко: Посетила штабы Нацгвардии и ВСУ в зоне АТО. Службу несут на высоком уровне Савченко: Спасибо, ребята, за защиту Украины
Фото: Надія Савченко / Facebook

Народный депутат Украины Надежда Савченко побывала в Мариуполе.

Народный депутат Украины Надежда Савченко посетила штабы Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины (ВСУ), об этом она сообщила в Facebook.

"Посетила штабы Нацгвардии и ВСУ в зоне АТО. Службу несут на высоком уровне. Спасибо, ребята, за защиту Украины", – отметила она.

Савченко опубликовала фото, на которых видно, что она побывала в прифронтовом Мариуполе, в частности в мариупольском аэропорту. 

"Я стояла на одном из пунктов пропуска на линии разграничения. Скажем так, до Донецка было рукой подать. Все так же: продолжаются местами обстрелы. В каких-то зонах они более напряженные, в каких-то – время затишья. Все так же парни в окопах. Говорят, что им всего хватает: одежда есть, еда есть. Ну, а что они скажут? Это же военные. Говоря, что готовы и дальше защищать Украину. Конечно, всем уже хочется, чтобы это закончилось, всем хочется домой. Один парень мне сказал только что, что хочет детей, только девушку нашел", – сказала Савченко телеканалу "112 Украина".

Нардеп не первый раз посещает Донбасс. 13 октября, выступая в Парламентской ассамблее Совета Европы, она рассказала о поездке на не подконтрольную правительству территорию Украины. Савченко уточняла, что в ходе поездки "отслеживала в первую очередь пути контрабанды".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.