$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Савченко: Все олигархи мне что-то предлагали, когда мой президентский рейтинг был очень высокий G

Савченко: Все олигархи мне что-то предлагали, когда мой президентский рейтинг был очень высокий Савченко: Были предложения выйти из фракции, выйти из партии, перейти в другую
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко рассказала в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман, что получала предложения от партии УКРОП.

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко заявила, что ей поступали определенные предложения от всех крупных олигархов страны. Об этом она сказала в эфире авторской программы "БАЦМАН" главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина".

"Все они (не напрямую, а опосредованно) мне что-то предлагали, когда, как вы говорите, мой президентский рейтинг был очень высокий и я представляла собой политическую ценность. Когда политики не думали, что я могу оказаться живой и настоящей… когда они думали, что я буду управляемой", – отметила Савченко.

По словам нардепа, ей предлагали выйти из фракции "Батьківщина", выйти из одной партии и перейти в другую, но потом предложения прекратились.

На вопрос, от кого именно поступали такие предложения, Савченко ответила: "С УКРОПом мы общались… в "регионы" (Партия регионов. – "ГОРДОН") меня не звали".

"Не могу сейчас точно сказать, кто, как и что это было… может, они вообще не имели ничего в виду... просто пообщаться хотели", – добавила она.

Савченко: Если бы на мою линию в секс по телефону позвонил Путин, я бы просто выполнила свою работу. Читайте полную версию интервью

Савченко вернулась в Украину 25 мая 2016 года после двухлетнего заключения в России. После возвращения нардепа неоднократно подвергали критике из-за ее высказываний.

Входила во фракцию "Батьківщина" в Верховной Раде, но 15 декабря была исключена и стала внефракционной.