$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сайт ЦИК не работал несколько часов из-за пожара

Сайт ЦИК не работал несколько часов из-за пожара Сайт ЦИК не работал полдня из-за пожара в здании
Фото: Александр Хоменко / gordonua.com
В здании Центральной избирательной комиссии загорелись электрокабели. В пресс-службе ЦИК заверяют, что оборудование не пострадало и никакие данные не утеряны.

Сайт Центральной избирательной комиссии не работал 15 октября примерно до 16.00. Причина – поломка электрооборудования и пожар, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ЦИК.

"Сегодня около 11.30 в одной из щитовых произошло возгорание электрических кабелей, которые обеспечивают электроснабжение отдельных помещений в здании Центральной избирательной комиссии", – рассказал руководитель пресс-службы ЦИК Константин Хивренко.

По его словам, возгорание было оперативно потушено, сейчас идет проверка, почему оно могло произойти, и ликвидация последствий инцидента.

"Все системы защиты информационных ресурсов Комиссии сработали надлежащим образом, никаких потерь данных и повреждений оборудования не произошло", – заверил Хивренко.

Местные выборы в Украине состоятся 25 октября. В них примут участие 142 партии, зарегистрированы для работы на выборах 205 международных наблюдателей.

10 октября Мариупольский горизбирком заявил в милицию об уничтожении неизвестными электронной базы данных избиркома.