$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сайт информационно-аналитического центра СНБО подвергся хакерской атаке

Сайт информационно-аналитического центра СНБО подвергся хакерской атаке При попытке зайти на сайт высвечивается сообщение: "Сайт временно отключен в связи с хакерской атакой. Мы вернемся вскоре. Оставайтесь с нами!"
Фото: ЕРА

При попытке зайти на веб-страницу информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны появляется сообщение о том, что сайт не работает в связи с кибератакой. 

9 февраля на сайт информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) была совершена хакерская атака, об этом говорится на веб-ресурсе ведомства.

"Сайт временно отключен в связи с хакерской атакой. Мы вернемся вскоре. Оставайтесь с нами!", – такое сообщение появляется при попытке открыть страницу.

Пока представители СНБО никак не прокомментировали уведомление о хакерской атаке. 

31 января 2017 представитель СНБО сообщил, что Украина предотвратила ряд кибератак со стороны Российской Федерации.

За 2016 год Служба безопасности Украины зафиксировала 247 хакерских атак на украинские государственные учреждения. В частности, в декабре сообщалось о хакерских атаках на сайт "Укрзалізниці", Мининфраструктуры. О "внешнем вмешательстве" в энергосистемы заявляли также в "Укрэнерго"