$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Сбой в программах российских пропагандистов". Кириленко прокомментировал слова Путина о неспособности украинских властей провести "Евровидение"

"Сбой в программах российских пропагандистов". Кириленко прокомментировал слова Путина о неспособности украинских властей провести "Евровидение" Кириленко: Путин заявил, что мы "не способны" провести "Евровидение 2017"
Фото: Віце-прем'єр-міністр України В'ячеслав Кириленко / Facebook

Украина уже успешно провела "Евровидение 2017", так прокомментировал вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко высказывание президента РФ Владимир Путина о проведенном в Киеве конкурсе.

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил, что в программах российских пропагандистов произошел сбой. Так он прокомментировал высказывание российского президента Владимира Путина о том, что "сегодняшние киевские власти" не могут провести мероприятие вроде "Евровидения".

"Сбой в программах российских пропагандистов: Путин заявил, что мы "не способны" провести "Евровидение 2017", а Украина его уже успешно провела!" – написал Кириленко в своем Twitter.

Путин ранее заявил, что решение России отказаться от участия в "Евровидении 2017" было правильным.

Финал "Евровидения 2017" прошел в ночь с 13-го на 14 мая в Международном выставочном центре Киева. Представитель Португалии Сальвадор Собрал выиграл и по результатам голосования профессионального жюри, и по результатам голосования телезрителей, набрав в общем 758 баллов. Это первая победа участника от Португалии в истории конкурса.

Представлять Россию должна была певица Юлия Самойлова, но ей запретили въезд в Украину из-за посещения оккупированного Крыма.

14 апреля стало известно, что Самойлова примет участие в "Евровидении 2018".