$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ начала проверку своих сотрудников после сюжета об элитных автомобилях

СБУ начала проверку своих сотрудников после сюжета об элитных автомобилях СБУ проверяет своих сотрудников
Фото: ssu.gov.ua

Управление внутренней безопасности СБУ изучает, нет ли нарушений у их коллег, в автопарке которых журналисты программы "Схемы" обнаружили автомобили стоимостью от $30 тыс. до $80 тыс.

Сотрудников Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности Службы безопасности Украины (СБУ) начали проверять после сюжета программы "Схемы" об их автопарке. Об этом сообщает "Слово и Дело" со ссылкой на ответ на запрос от СБУ.

"Сообщаем, что проверка фактов, приведенных в сюжете программы "Схемы", в данный момент осуществляется", – говорится в документе, подписанном начальником управления внутренней безопасности СБУ Александром Саппой.

Сюжет программы "Схемы" касался элитного автопарка работников Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности СБУ. Редакция сообщала, что диапазон стоимости автомобилей работников управления колеблется от $30 тыс. до $80 тыс.

"Схемы" отмечали, что обратились в СБУ за комментариями, но вместо ответа получили письмо-угрозу с подписью спикера СБУ Елены Гитлянской с намеком на уголовную ответственность в случае выхода сюжета в эфир.

Сюжет вышел в эфир телеканала "UA:Перший" 1 июня.