$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СБУ подозревает в финансировании терроризма в Украине главу пограничной службы России Кулишова

СБУ подозревает в финансировании терроризма в Украине главу пограничной службы России Кулишова Дело против Владимира Кулишова ведет следственный отдел СБУ в Луганской области
Фото: justmedia.ru
Генерал-полковник Владимир Кулишов занимает должность первого заместителя директора ФСБ и возглавляет пограничную службу России.

Служба безопасности Украины начала уголовное производство в отношении высокопоставленного сотрудника российской ФСБ. Руководителя Пограничной службы ФСБ России Владимира Кулишова подозревают в снабжении террористов на востоке Украины оружием, сообщает со ссылкой на главу СБУ Валентина Наливайченко УНИАН.

"Мы будем инкриминировать финансирование и поддержку терроризма на территории Украины, незаконную переправку оружия для использования террористическими организациями в Донецкой и Луганской областях", – заявил Наливайченко.

Дело ведет следственный отдел СБУ в Луганской области.

Украина наступает. День четвертый. Онлайн-репортаж

Служба безопасности Украины открыла также уголовное производство в отношении российского журналиста Дмитрия Киселева. Телеведущему и руководителю информагентства "Россия сегодня" инкриминируют финансирование терроризма.

Ранее главное управление Службы безопасности Украины обвинило в сотрудничестве с ФСБ преподавателя одного из столичных вузов.