$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СБУ: Против экс-главы винницкой полиции Шевцова открыто уголовное дело за государственную измену

СБУ: Против экс-главы винницкой полиции Шевцова открыто уголовное дело за государственную измену Статья Шевцова предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы
Фото: Гітлянська Олена / Facebook

Спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская сообщила новую информацию о задержании бывшего главы Нацполиции в Винницкой области Антона Шевцова.

Задержанного экс-главу Нацполиции Винницкой области Антона Шевцова подозревают в государственной измене. Об этом сообщила спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская в Facebook.

"Немного деталей по Шевцову: зарегистрировано уголовное производство по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена). Продолжаются следственные действия", – написала Гитлянская.

Трохи деталей по Шевцову: зареєстровано кримінальне провадження за ч.1 статті 111 Кримінального кодексу України (державна зрада). Тривають слідчі дії.

Опубліковано Гітлянською Оленою 17 березень 2016 р.

Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Шевцов был задержан сотрудниками СБУ вечером 17 марта. По информации правоохранителей, он пытался бежать в Россию.

В конце февраля пользователи соцсетей обнародовали совместную фотографию Шевцова с российским боксером и депутатом Николаем Валуевым, а также фотографии его сына на фоне российской оккупационной техники в Крыму. Также стало известно, что супруга Шевцова состояла в группах "Клуб друзей Путина", "Русский мир" за Путина" и "Антимайдан" в социальной сети "Одноклассники".

Руководитель Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе отстранила Шевцова от работы на время проведения служебной проверки. 14 марта она удовлетворила его рапорт об отставке.