$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ: В Северодонецке на взятке задержаны прокурор, судья и адвокат

СБУ: В Северодонецке на взятке задержаны прокурор, судья и адвокат Во время обыска правоохранители изъяли у взяточников $6 тыс, полученных от последнего "клиента"
Фото: sbu.gov.ua
Злоумышленники требовали деньги от подсудимых за вынесение "мягких" приговоров, не предусматривающих наказание в виде лишения свободы, сообщили в пресс-службе СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали одного из заместителей прокурора Северодонецка Луганской области, судью городского суда и местного адвоката, которые создали коррупционную схему получения взяток, сообщает пресс-служба СБУ.

"Злоумышленники требовали деньги от подсудимых за вынесение мягких приговоров, не предусматривающих наказание в виде лишения свободы. Во время санкционированных обысков правоохранители изъяли у взяточников $6 тыс., полученных от последнего клиента", – говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство. Заместитель прокурора и адвокат задержаны. В отношении судьи начата процедура инициации ареста согласно действующему законодательству.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления других фактов получения взяток участниками коррупционной схемы, отметили в ведомстве.

Глава Луганской облгосадминистрации Георгий Тука в своем Facebook уточнил, что судья, прокурор и адвокат были задержаны в момент передачи взятки.

"В области ничего не меняется!!!"Долбаным нытикам посвящается:10 минут тому назад на передаче взятки с поличным взяты судья, прокурор и адвокат. Официальный релиз чуть позже.И хрен вы меня остановите!!

Posted by Георгій Тука on 23 октября 2015 г.