$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ: В Житомирской области правоохранители задержали на взятке заместителя главы райгосадминистрации

СБУ: В Житомирской области правоохранители задержали на взятке заместителя главы райгосадминистрации СБУ: Правоохранители задержали чиновника после получения взятки возле одного из ресторанов Житомира
Фото: sbu.gov.ua
Один из заместителей председателя Коростышевской райгосадминистрации требовал от местного предпринимателя $1000 за решение вопроса по изменению целевого назначения земельного участка размером 0,3 га с сельскохозяйственной на коммерческую, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с Национальной полицией и прокуратурой задержали на взятке одного из заместителей председателя Коростышевской районной государственной администрации. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр спецслужбы.

"Чиновник требовал от местного предпринимателя $1000 за положительное решение вопроса по изменению целевого назначения земельного участка размером 0,3 гектара с сельскохозяйственного на коммерческое", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что правоохранители задержали чиновника после получения взятки возле одного из ресторанов Житомира.

На Житомирщині #СБУ затримала на хабарі заступника голови райдержадміністрації Співробітники служби безпеки України сп...

Опубликовано Служба безпеки України 14 января 2016 г.

"Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 14 и ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления других возможных фактов получения взяток заместителем председателя райгосадминистрации", –.сообщили в СБУ.