$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СБУ вызывает Царева на допрос в качестве подозреваемого

СБУ вызывает Царева на допрос в качестве подозреваемого В конце сентября СБУ уже вызывала Царева на допрос
Фото: Олег Царев / Facebook
Бывший народный депутат от Партии регионов Олег Царев должен явиться 9 ноября в Главное следственное управление СБУ для участия в допросе по уголовному производству, открытому в марте 2014 года.

Бывшего народного депутата Украины от Партии регионов Олега Царева вызвали на допрос в Главное следственное управление Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщается на сайте спецслужбы.

В опубликованной СБУ повестке отмечается, что Царев в качестве подозреваемого должен явиться 9 ноября 2015 года в 10.00 в Главное следственное управление СБУ в Киеве для участия в допросе по уголовному производству, открытому 14 марта 2014 года.

СБУ отметила, что бывший депутат зарегистрирован в Днепропетровской области, но проживает в Крыму – в Ялте.

В повестке сказано, что если подозреваемый без уважительных причин не приходит на допрос, ему грозит штраф или принудительный привод.


Повестка: kmu.gov.ua/sbu Фото: ssu.kmu.gov.ua

Царев был народным депутатом Украины IV–VII созывов (2002–2014). В ходе вооруженного конфликта на Донбассе перешел на сторону пророссийских сепаратистов. В июле 2014 года был назначен спикером "парламента Новороссии".

В конце сентября СБУ уже вызывала Царева на допрос, повестка была размещена на официальном сайте ведомства.

В ноябре Генеральная прокуратура Украины начала процедуру заочного осуждения Царева по подозрению в призывах к насильственному свержению конституционного строя.