$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Считаю правительство Российской Федерации агрессором". Бабкин ответил на вопросы активистов в Днепре. Видео

"Считаю правительство Российской Федерации агрессором". Бабкин ответил на вопросы активистов в Днепре. Видео Бабкин: Это не понятно?
Скриншот: КП в Украине: новости / YouTube
Певец Сергей Бабкин на концерте в Днепре назвал агрессором правительство России и заявил, что РФ захватила Крым. Видео эпизода опубликовало издание "КП в Украине". "Товарищи активисты просят, чтобы я ответил на вопрос, считаю ли я Россию страной-агрессором. Сейчас я отвечаю на этот вопрос. Я считаю правительство Российской Федерации агрессором", – сказал певец, вызвав аплодисменты. Из зала к нему обратились зрители, что он "обещал о Крыме сказать". "Разве не понятно, что Крым, нашу часть земли, захватили? Разве не понятно? Российская Федерация захватила Крым", – заявил Бабкин.

7 октября в клубе "Малевич" во Львове отменили концерт Бабкина. Певец отказался выполнять условия активистов, которые требовали от него публичного признания России страной-агрессором и обещания не давать концертов на ее территории и в оккупированных ею украинских регионах.

"Я – патриот своей страны и доказываю это ежедневно. Я родился и живу в Украине, здесь живут мои дети, и я делаю все, чтобы они получили прекрасное образование в Украине, выросли людьми и остались жить здесь", – написал впоследствии Бабкин.

Сергей Бабкин – сольный исполнитель из Харькова, бывший участник группы 5’nizza.

Видео: КП в Украине: новости / YouTube