$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сдать экзамен по ПДД в Украине теперь можно на английском языке

Сдать экзамен по ПДД в Украине теперь можно на английском языке Для иностранцев появилась возможность сдавать ПДД на английском
Фото: mvs.gov.ua

В прошлом году в Украине 3620 иностранцев хотели сдавать экзамен по правилам дорожного движения на английском языке, заявили в Главном сервисном центре МВД.

В сервисных центрах Министерства внутренних дел Украины теперь можно сдать экзамен по правилам дорожного движения на английском языке, что должно облегчить иностранцам получение водительских прав. Об этом сообщается на сайте МВД.

"Это важное нововведение, ведь в государстве должны создаваться равные условия обслуживания всех его жителей. Ежегодно потребность в сдаче экзамена на английском чувствовали немало граждан, которые учатся или работают в Украине. Например, в 2017 году их количество составляло 3620. Поэтому мы очень благодарны поддержке консультативной миссии Европейского союза в Украине, благодаря которой профессиональный перевод вопросов по ПДД стал возможным", – отметил начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

Язык можно выбрать самостоятельно перед прохождением экзамена. После выбора языка, в английском переводе также предоставляется инструкция по прохождению экзамена. Полный перечень вопросов по ПДД и ответов к ним на английском можно загрузить с сайта Главного сервисного центра МВД.

Чтобы зарегистрироваться на экзамен, иностранцам необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, копию идентификационного кода, действующую медицинскую справку (форма 083/у) и свидетельство об окончании учебного заведения по подготовке водителей.