$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Сегодня пройдет саммит ЕС, на котором обсудят Украину и продление санкций против РФ

Сегодня пройдет саммит ЕС, на котором обсудят Украину и продление санкций против РФ В Брюсселе состоится очередная встреча лидеров Европейского союза
Фото: ЕРА

Главной целью саммита президент Совета ЕС Дональд Туск назвал усиление европейской безопасности и улучшение защиты граждан Европы.

Сегодня в Брюсселе состоится саммит Совета Европейского союза (ЕС), на котором будут обсуждать ратификацию Соглашения об ассоциации с Украиной в Нидерландах.

Анонс саммита опубликован на официальном сайте Совета ЕС.

Президент Совета ЕС Дональд Туск назвал главными целями саммита "усилить безопасность Европы в сложной геополитической среде" и "улучшить защиту наших граждан".

На саммите обсудят глобальную стратегию ЕС в сфере безопасности, "Европейский план действий по обороне", реализацию соглашения с НАТО от июля 2016 года.

Также европейские лидеры обсудят сотрудничество с Турцией в контексте миграционного кризиса и действия России в контексте сирийского конфликта.

На полях саммита лидеры ЕС намерены поговорить о том, как 27 европейских стран будут действовать при выходе Великобритании из ЕС.

Саммит начнется в 12.30 по киевскому времени.

В декабре Reuters,  "Радіо Свобода" и УНИАН, ccылаясь на свои источники, писали, что на самите ЕС экономические санкции против России будут продлены.